Что делать, если в едином платёжном документе (далее — ЕПД) ООО «МосОблЕИРЦ» содержится некорректная информация?

В случае если вам пришел платёжный документ с некорректной информацией, сообщите в контактный центр ООО «МосОблЕИРЦ» по номерам 8-495-374-51-61, 8-496-245-15-99 или обратитесь к менеджеру клиентского офиса ООО «МосОблЕИРЦ», где вам будут даны разъяснения о причинах отражения некорректной информации и сроках проведения корректировки.

ТУ «Видное» ООО «МосОблЕИРЦ»

вт-суб 8:00-18:00 перерыв 12:00-14:00, вс-пн — выходной

8 (495) 374-51-91 доб. 2524

https://мособлеирц.рф

г.о. Ленинский, г.Видное, ул.Школьная д.84А


Мне нужно осуществить возврат денежных средств.

Возврат денежных средств можно осуществить в случае:

  • ошибочного перечисления средств на счет ООО «МосОблЕИРЦ» вместо счета другой организации;
  • ошибочного перечисления на счет ООО «МосОблЕИРЦ» суммы, превышающей текущий платеж.

Для этого необходимо скачать бланк заявления с сайта МосОблЕИРЦ, распечатать и заполнить его. Кроме того, нужно подготовить копии документов, подтверждающих оплату. Заполненный бланк заявления и копии документов об оплате необходимо направить в «МосОблЕИРЦ» одним из следующих способов:

  • в Личном кабинете в разделе «Задать вопрос»;
  • письмом по адресу 140002 Московская обл., г. Люберцы, пр. Октябрьский, д. 1, БЦ «Лермонтовский», ООО «МосОблЕИРЦ»;
  • электронным письмом на lkk@mosobleirc.ru.
  • Обратиться лично в территориальное управление ООО «МосОблЕИРЦ» по месту территориальной принадлежности.

Что делать, если мой платёж до сих пор не зачислен на лицевой счёт?

Если с момента совершения оплаты прошло более 30 дней, но он не был зачислен на ваш лицевой счёт, следует обратиться в нашу компанию с заявлением о розыске платежа.
 
Для этого необходимо скачать бланк заявления с сайта МосОблЕИРЦ, распечатать и заполнить его. Кроме того, нужно подготовить копии документов, подтверждающих оплату. Заполненный бланк заявления и копии документов об оплате необходимо направить в «МосОблЕИРЦ» одним из следующих способов:

  • в Личном кабинете в разделе «Задать вопрос»;
  • письмом по адресу 140002 Московская обл., г. Люберцы, пр. Октябрьский, д. 1, БЦ «Лермонтовский», ООО «МосОблЕИРЦ»;
  • электронным письмом на rzsk@mosobleirc.ru., lkk@mosobleirc.ru

Что обозначают графы «Горячее водоснабжение (энергия)» и «Горячее водоснабжение (носитель)» в ЕПД?

Тарифы на горячее водоснабжение устанавливаются в виде двух компонентов: холодной воды и тепловой энергии. Отдельно рассчитывается стоимость воды и отдельно – услуги по ее подогреву. Таким образом, горячее водоснабжение указывается в ЕПД в две строки: «Горячее водоснабжение (энергия)» (единица измерения – Гигаколория (Гкал)) и «Горячее водоснабжение (носитель)» (единица измерения – кубический метр)).


Почему плату по услуге «отопление» начисляют ежемесячно, включая летний период?

Оплата услуги «отопление» осуществляется одним из двух способов — в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года. В настоящее время в целях исключения значительного увеличения финансовой нагрузки на жителей непосредственно в отопительный период и удобства производимых расчётов плата за услуги отопления распределяется равномерно на весь год. В связи с этим расчёты за услуги отопления производятся ежемесячно.
Обращаем внимание, что способ оплаты коммунальной услуги по отоплению (в течение отопительного периода или равномерно в течение года) определяется уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ.
Нормативные документы: пункты 42, 42.1 и 42.2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.


Что включает в себя услуга «плата за содержание и ремонт жилого помещения»?

Плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Указанную услугу оказывает управляющая организация. Содержание общего имущества, в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома, включает:

  • осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства РФ, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;
  • освещение помещений общего пользования;
  • обеспечение установленных законодательством РФ температуры и влажности в помещениях общего пользования;
  • уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;
  • сбор и вывоз твёрдых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;
  • меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством РФ о пожарной безопасности;
  • содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;
  • текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, а также элементов благоустройства и иных, предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

Собственники помещений совместно с управляющей организацией утверждают на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.
Нормативные документы: статьи 154, 158 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 (ред. от 29.06.2020) «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».
Постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 (ред. от 29.06.2020) «Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме».


Почему необходимо оплачивать услугу «взнос на капитальный ремонт»?

Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на имущество путём внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения. Взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах входит в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги. В рамках капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах проводятся следующие виды работ: ремонт внутридомовых инженерных сетей (электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения); ремонт и замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации; при необходимости ремонт лифтовых шахт, ремонт крыш, утепление и ремонт фасадов, ремонт фундаментов. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области с 01.01.2020 года составляет 9,07 руб. в месяц на один квадратный метр общей площади жилого помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.
Нормативные акты: статьи 154, 158 Жилищного кодекса Российской Федерации. Закон Московской области от 01.07.2013 № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области». Постановление Правительства Московской области от 10.09.2019 № 598/31 «О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на 2020 год».


Нужно ли оплачивать услугу «взнос на капитальный ремонт», если жилое помещение не принадлежит на праве собственности?

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов возникает только у собственников помещений. Если жилое помещение не является вашей собственностью, но вам производится начисление взносов на капитальный ремонт, необходимо внести изменения в лицевой счёт. Для этого необходимо написать заявление и представить подтверждающие документы (договор социального найма и др.) в клиентский офис ООО «МосОблЕИРЦ» либо направить указанное заявление и отсканированные документы по адресу электронной почты lkk@mosobleirc.ru.


Почему не работает кнопка оплаты в «Личном кабинете»?

Подобное состояние кнопки является настройкой по умолчанию, т.е. сам браузер блокирует всплывающие окна и страницы. Для того, чтобы кнопка стала активна, вам необходимо изменить настройки браузера и разрешить блокировку всплывающих окон на устройстве. Если не получилось, следует попробовать отключить данную функцию, выйти из «Личного кабинета», перезагрузить браузер и вновь войти в свой аккаунт. Если данные действия не помогут, необходимо вернуть прежние настройки, проделать шаги по перезагрузке «Личного кабинета» и обратиться за помощью к специалистам службы поддержки в официальных сообществах МосОблЕИРЦ.


Как правильно снять показания приборов учета электроэнергии?

Если последняя цифра (реже несколько цифр) справа отделена запятой (точкой) или выделена окантовкой другого цвета, то она показывает десятые доли киловатт-часа и при списывании не учитывается.
Передавать показания необходимо только по целым киловатт-часам.


Контакты ООО «МособлЕИРЦ»

 Адрес: 140002 Московская область, г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 1 (бизнес-центр «Лермонтовский», 6 этаж, ком. 605).

Телефоны  для обращений в контактный центр: 8(496)245-15-99

Режим работы  контактного центра: с 8:00 до 22:00

Телефоны  для звонков сотрудникам в офис: 8(495)374-51-91

Режим работы офиса: Пн-Чт 8:30-17:15; Пт 8:30-16:00; перерыв 12:00-12:30; Сб,Вс – выходные дни

Для сообщений о случаях коррупции:  net-kor@mosenergosbyt.ru

Для приема обращений от юридических лиц и сторонних организаций: office@mosobleirc.ru

Для приема обращений физических лиц и замечаний по работе: info@mosobleirc.ru

Официальная страница в «ВКонтакте»: https://vk.com/mosobleirc_official

Официальная страница в Facebook: https://www.facebook.com/mosobleirc

Видеоканал Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCZAc-PwPXQ6Qe3ErgtZlMBg?view_as=subscriber

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

 



КОНТАКТЫ:

 

г. Видное, проспект Ленинского комсомола, д.23, корп.3

8 (495) 107-51-73; 8 (495) 541-00-21

5410021@mail.ru

МЫ НА КАРТЕ

ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ ДОМА
НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, УЛИЦА
ДОМА
г. Видное, Зеленый переулок
1, 2, 3, 4, 5, 7
г. Видное, Клубный переулок
3, 5
г. Видное, ул. Лемешко
4, 6, 8/1, 8/2, 13, 27, 29, 30, 31, 32
г. Видное, Пионерский переулок
1, 7
г. Видное, Прудный переулок
1
г. Видное, ул. Садовая
2, 3, 4, 5, 6, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19,  21, 23, 26, 27, 28, 29, 30, 35, 37, 38, 39, 40, 41
г. Видное, ул.Советская
г. Видное, мкр. Солнечный
3, 4, 6
г. Видное, ул. Строительная
4, 8, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31
г. Видное, ул. Школьная
2, 4, 4А, 6, 8, 10, 12, 12а, 14, 16, 16а, 18, 20, 22, 23, 24, 24а, 25, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61,62, 63, 65, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 79, 80, 81, 82, 84/1, 84/2
г. Видное, ул. Медицинская
2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 

×
ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ ДОМА
НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, УЛИЦА
ДОМА
г. Видное, Ленинского Комсомола проспект
3, 5, 7/1, 7/2, 9/2, 11/1, 11/2, 13, 15/1, 15/2, 17/1, 17/2, 19/1, 19/2, 23/1, 23/2, 25, 32/56, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 46, 48, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74
г. Видное, Жуковский проезд
1, 3, 4, 9, 11, 14
г. Видное, ул. Советская
28, 30, 32, 34/1, 34/2, 44, 48, 50, 52, 54

 

×
ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ ДОМА
НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, УЛИЦА
ДОМА
г. Видное, ул. 1-ая Радиальная
2, 3
г. Видное, ул. 2-ая Радиальная
1, 2, 3, 4, 5, 6
г. Видное, ул. 3-я Радиальная
4, 6
г. Видное, ул. Гаевского
1, 3, 4, 4А, 6, 6А, 6Б, 7, 8, 8А, 9, 10, 10А, 11, 12, 12А, 13, 14, 14А, 15, 16, 16А, 16Б, 18, 18А, 18Б
г. Видное, ул. Заводская
1, 3, 4, 6, 7, 8, 10, 12, 13, 14, 18, 20, 22, 24
г. Видное, ул. Лесная
6
г. Видное, Ленинского Комсомола проспект
2/1, 2/2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 26, 28
г. Видное, ул. Советская
2, 2А, 3, 4, 5, 6, 6А, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19А, 20, 21/22, 22, 26
г. Видное, Советский проезд
7, 9, 11, 13, 15
г. Видное, ул. Центральная
12А, 12Б, 12В, 13А, 13Б, 13В, 13Г, 15
г. Видное, ул. Школьная 3, 5, 9, 13, 15, 19, 21
г. Видное, ш. Белокаменное
1, 7

 

×
ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ ДОМА
НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, УЛИЦА
ДОМА
пос. Новодрожжино 1, 2, 6 к.1
   

 

×
ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ ДОМА
НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, УЛИЦА
ДОМА
г. Видное, ул. Булатниковская
1/15, 2/14, 3/5, 9, 10, 11, 12
г. Видное, ул. Вокзальная
21, 28, 32/6, 48
г. Видное, ул. Детская
7, 8
г. Видное, ул. Набережная 1-я
2, 10
г. Видное, ул. Ольгинская
46А, 46 к.1, 46 к.2, 46 к.3, 46 к.4, 46 к.5, 47, 48/50, 49А
г. Видное, ул. Павловская 24/2
г. Видное, Петровский проезд 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 27, 30 к.1, 30 к.2, 41Б, 41В, 41Д
г. Видное, Спасский проезд 5, 6, 7
г. Видное, старых Большевиков проезд
1
г. Видное, Школьный проезд 3
п. Ленинский 2, 3, 15
д. Жабкино, мкр. «Булатниково» 1, 2, 3,14, 15

 

×
ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ ДОМА
НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, УЛИЦА
ДОМА
п. Бутово, ул. Юбилейная 1, 2, 3
п. Измайлово 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 14, 15, 16, 17, 18, 19
п. Измайлово, пл. Центральная 3
д. Суханово 3, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18

 

×
ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ ДОМА
НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, УЛИЦА
ДОМА
п. Развилка 1, 1А, 2А, 3, 3А, 4А, 5, 5А, 6, 6А, 7А, 8, 8А, 9А, 10, 10А, 11, 11А, 12А, 13, 14, 22, 25, 26, 27, 28, 29, 31 к.1, 31 к.2, 32 к.2, 34, 38, 39, 42

 

×
ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ ДОМА
НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, УЛИЦА
ДОМА
п. Володарского, ул. Зеленая
31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
п. Володарского, ул. Лесная 5А, 28
п. Володарского, ул. Текстильная 8А, 11, 12
п. Володарского, ул. Центральная 10, 25 к.1, 25 к.2
д. Мисайлово 1, 137А
с. Молоково, ул. Школьная 2, 4, 5, 5А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 169В
с. Остров 1, 2, 3, 4, 5, 6
п. Санаторий Горки Ленинские 1, 2
д. Андреевское, ул. Шлюзовая 1

 

×
ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ ДОМА
 НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, УЛИЦА
ДОМА
рп. Горки Ленинские, ш. Новое 80, 81, 82, 83, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
рп. Горки Ленинские, ул. Садовая 84, 85, 86, 87
рп. Горки Ленинские, Северный проезд 1к.1, 1к.2, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16
рп. Горки Ленинские, ул. Учительская 1, 2, 3
рп. Горки Ленинские, Южный проезд 1, 3, 5, 7, 9, 11, 11к.1
д. Калиновка 90, 90А, 90Б
п. Мещерино 2, 9
ст. Калинина
1, 2
п/о Петровское 3, 4, 5, 6, 7, 8, 54, 67, 68, 130, 131, 132, 133, 134

 

×
Обслуживаемые дома

д. Мисайлово д. 1, 137А;

с. Молоково ул. Школьная д. 2, 3, 4, 5, 5А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 169В;

с. Остров д. 1, 2, 3, 4, 5, 6;

п. Санаторий Горки Ленинские д. 1, 2;

 

×
Напишите нам

    ×
    Обслуживаемые дома

    /wp-content/uploads/doma-v-upravlenii/gorki.mht

    ×